Wir danken unseren Sponsoren »

Kontakt

Ihre Ansprechpartner in der Stadtkapelle

Sie können eine E-Mail direkt an die Ansprechpartner der Stadtkapelle Musikverein Großbottwar e.V. schicken oder das Kontaktformular (siehe unten) nutzen.

Vorstandsmitglieder

Markus Brosi (1. Vorsitzender) Markus Brosi
1. Vorsitzender
Telefon: 0 71 44 / 89 71 543
markus.brosi@mv-grossbottwar.de

Marc Miller (2. Vorsitzender)

Marc Miller
2. Vorsitzender
Telefon: 01 63 / 3 66 95 50
marc.miller@mv-grossbottwar.de
Larissa Schlögel (Finanzen) Larissa Schlögel
Leitung GB Finanzen
larissa.schloegel@mv-grossbottwar.de
Kevin Wildermuth (Musik) Kevin Wildermuth
Leitung GB Musik
kevin.wildermuth@mv-grossbottwar.de
Nicole Fähnle (Jugend) Nicole Fähnle
Leitung GB Jugend
nicole.faehnle@mv-grossbottwar.de
Markus Buck (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit) Markus Buck
Leitung GB Presse- und
Öffentlichkeitsarbeit
markus.buck@mv-grossbottwar.de
Ralf Brosi (Wirtschaftsbetrieb)

Ralf Brosi
Leitung GB Wirtschaftsbetrieb
ralf.brosi@mv-grossbottwar.de

   

Dirigent

Jürgen Pantle (Dirigent)

Jürgen Pantle
Dirigent
   

Ausschussmitglieder

Robert Wien (Musik)

Robert Wien
Musik

Fabian Pantle (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)

Fabian Pantle
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
fabian.pantle@mv-grossbottwar.de

Patrick Wieger (Inventar)

Patrick Wieger
Inventar
patrick.wieger@mv-grossbottwar.de

Peter Volzer (Inventar) Peter Volzer
Inventar
peter.volzer@mv-grossbottwar.de
Catrin Brückmann (Wirtschaftsbetrieb) Catrin Brückmann
Wirtschaftsbetrieb
Friederike Ziegler (Jugend) Friederike Ziegler
Jugend
Birgit Buck (Mitgliederverwaltung) Birgit Buck
Mitgliederverwaltung
Julian Volzer (Notenverwaltung) Julian Volzer
Notenverwaltung
julian.volzer@mv-grossbottwar.de

Vermietung Vereinsheim Tilman Schwuch
Tel. 07148 / 7289
   

 

Kontaktformular